mar

08

abr

2014

Liga interna ESO/BACH.

 

Resultados, clasificación y próxima jornada pinchando aquí: liga interna ESO/BACH.

 

 

lun

07

abr

2014

Liga interna de Primaria

 

Resultados, clasificación y próxima jornada pinchando aquí: liga interna de primaria.

 

 

jue

03

abr

2014

Partidos federados

 

Ya podéis consultar los horarios de los partidos del fin de semana en el siguiente enlace: horario de los partidos.

 

#VamosPilaristas

 

 

lun

24

mar

2014

Baloncesto: Copa Colegial.

No pudo ser, pero nuestras chicas se dejaron todo lo que tenían para intentarlo. Una pena, pues el partido se escapó en los últimos minutos.

 

Queremos agradecer a nuestra afición, que no paró de animar en todo momento.

 

¡El año que viene volveremos a por más!

 

#SoisGrandes #VamosPilaristas

 

Resultados Semifinales:

 

Resultados Cuartos de Final:

 

Resultados Octavos de Final:

  • Junior femenino: Club Pilaristas 44- Corazonistas 33. Crónica del partido aquí: Pilaristas acaba con el sueño de Coras.
  • Junior masculino: Club Pilaristas 49 - Corazonistas 54. Galería multimedia del partido aquí: fotos.

 

Resultados primera ronda:

 

Más info en la web oficial de la Copa Colegial: www.copacolegial.com.

 

#VamosPilaristas

mié

25

dic

2013

XXXVI Olimpiada Marianista.

Santa María del Pilar (Madrid).

Resultados:

MEDALLAS NATACIÓN

CATEGORÍA ALEVÍN:

  • 25 metros Braza Fem: Laura Ibarra Anguera ... ORO
  • 25 metros Espalda Fem: María Teresa Arana ... PLATA
  • Relevos 4x25 metros ... Irene Ríos, Diego José García, Camila del Prado, Borja Aparicio ... PLATA

CATEGORÍA INFANTIL:

  • 25 metros Espalda Masc: Pablo Castrillo ... ORO
  • 25 metros Braza Fem: Inés Rico ... ORO
  • 25 metros Espalda Fem: Inés Rico ... PLATA
  • 25 metros Estilo Libre: Pablo Castrillo ... BRONCE
  • 25 metros Braza Masc: Yago Cubo ... BRONCE
  • Relevos 4x25 metros: Pablo Castrillo, Daniela Lozano, Yago Cubo, Inés Rico ... BRONCE

CATEGORÍA CADETE:

  • 50 metros Braza Fem: Carla Rico ... ORO
  • 50 metros Braza MAsc: Marcos Rico ... ORO
  • 50 metros Mariposa Fem: Carla Rico ... PLATA
  • Relevos 4x50 metros: María Hoyuelos, Carla Rico, Marcos Rico, Fernando Otones ... PLATA
  • 50 metros Braza Fem: Leire Pardo ... BRONCE

CATEGORÍA JUVENIL:

  • 50 metros Libres Fem: Patricia Marquina ... ORO
  • 50 metros Espalda Fem: Sandra Rico ... PLATA
  • Relevos 4x50 metros: Carlos Martínez, Alberto Álvarez, Sandra Rici, Patricia Marquina ... PLATA
  • 50 metros Braza Masc: Alberto Álvarez ... BRONCE

AJEDREZ

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL:


Calendarios:

FUTBOL 7.pdf
Documento Adobe Acrobat [391.8 KB]
Descarga
FUTBOL SALA.pdf
Documento Adobe Acrobat [513.8 KB]
Descarga
BALONCESTO.pdf
Documento Adobe Acrobat [616.4 KB]
Descarga
VOLEIBOL.pdf
Documento Adobe Acrobat [427.1 KB]
Descarga

¡Sí Sí! ¡Ya está aquí!

La XXXVI Olimpiada Marianista, que se celebrará en el Colegio Santa María del Pilar de Madrid los días 27, 28, 29 y 30 de diciembre está cerca.

 

Aunque nosotros iremos actualizando lo más rápido posible toda la información que nos vaya llegando, aquí tenéis los canales oficiales:


Hemos creado un apartado en nuestra web donde iremos actualizando toda esta información: www.clubpilaristas.com/olimpiada-marianista.


mar

24

dic

2013

Feliz Navidad y Feliz Año Nuevo

jue

24

oct

2013

Fútbol sala: Selección de Madrid.

 

Pablo Moreno Mazario, jugador del Alevín B del Club Pilaristas, convocado a un entrenamiento el día 28 de Octubre con la Selección Madrileña sub-11 de fútbol sala.

 

¡Enhorabuena Pablito!

 

#VamosPilaristas!

 

 

mié

09

oct

2013

Calendarios equipos federados.

¡Calendarios de los equipos federados!

 

Selecciona el equipo que desees ver.

  • Voleibol:

 

 

#VamosPilaristas